浦和交響吹奏楽団 | さいたま市の一般吹奏楽団

団員募集中!
facebook
X(Twitter)
Schedule

練習日程
浦和交響吹奏楽団の練習日程についてご覧頂けます。

【練習見学を希望される方へ】
当団の練習ガイドラインはこちらです。
新型コロナウイルス感染症の感染拡大の状況によっては、今後も必要に応じて練習内容や練習時間に変更が発生する場合がございます。
なお、新型コロナウイルスの今後の拡がり等の状況により練習が中止となる可能性もございます。何卒ご理解の程よろしくお願い致します。
見学をご希望される方はその旨予めご了承ください。

2月

2024/02/03 (Sat) 17:45 ~ 21:30 尾間木公民館 多目的ホール
2024/02/10 (Sat) 17:45 ~ 21:30 片柳コミュニティセンター 多目的ルーム
2024/02/17 (Sat) 17:45 ~ 21:30 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/02/24 (Sat) 17:45 ~ 21:30 尾間木公民館 多目的ホール

3月

2024/03/02 (Sat) 15:00 ~ 21:30 尾間木公民館 多目的ホール
2024/03/03 (Sun) 12:45 ~ 17:00 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/03/09 (Sat) 17:45 ~ 21:30 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/03/10 (Sun) 12:45 ~ 17:00 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/03/16 (Sat) 17:45 ~ 21:30 片柳コミュニティセンター 多目的ルーム
2024/03/17 (Sun) 12:45 ~ 17:00 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/03/23 (Sat) 17:45 ~ 21:30 コミュニティセンターいわつき 2F 研修室
2024/03/24 (Sun) 12:45 ~ 17:00 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/03/30 (Sat) 17:45 ~ 21:30 尾間木公民館 多目的ホール
2024/03/31 (Sun) 12:45 ~ 17:00 コミュニティセンターいわつき 2F 研修室

4月

2024/04/06 (Sat) 17:45 ~ 21:30 片柳コミュニティセンター 多目的ルーム
2024/04/07 (Sun) 12:45 ~ 17:00 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/04/13 (Sat) 17:45 ~ 21:30 片柳コミュニティセンター 多目的ルーム
2024/04/14 (Sun) 08:45 ~ 17:00 七里コミュニティセンター 多目的ホール ゲネプロ
2024/04/20 (Sat) 12:45 ~ 21:30 七里コミュニティセンター 多目的ホール
2024/04/21 (Sun) 12:45 ~ 17:00 片柳コミュニティセンター 多目的ルーム
ページトップへ戻る